Шесть омских гребцов выступят на Кубке Президента России

Сейчас они проверяют свою форму на чемпионате страны. Омские гребцы после самоизоляции и ограничительных мер вышли на воду. Накануне в Москве стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, где выступают Анастасия Панченко, Вера Собетова, Роман Аношкин, Владислав Литовка, Никита Баранников, Дмитрий Буянов, Алексей Шишкин, Алексей Шикунов, Сергей Ивченко и Дарья Котюргина, представляющие Региональный центр спортивной подготовки. Всего чемпионат объединил более 300 спортсменов из 30-ти регионов России. По итогам этих стартов будет определен стартовый состав национальной сборной на предстоящие Кубок мира и чемпионат Европы. Мастер спорта международного класса Анастасия Панченко в байдарке-одиночке показала 6-й результат на дистанции 200 метров. Вера Собетова в той же дисциплине стала 9-й. Также в 10-ку лучших сегодня попал бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, заслуженный мастер спорта Роман Аношкин, показавший 9-й результат в байдарке-одиночке на 1000 метров. Соревнования продлятся до 14 августа, а сразу же после них – 15 и 16 августа – на гребном канале «Москва» стартует Кубок Президента РФ по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, в прошлом году на этом турнире наши спортсмены завоевали 7 медалей. По одному «золоту» и одному «серебру» было на счету Романа Аношкина и Владислава Литовки, «серебро» и «бронзу» примерила Анастасия Панченко и обладательницей серебряной награды стала Вера Собетова. В этом году на этих престижных стартах выступят 6 омских спортсменов. Повторить свой прошлогодний успех попробуют Роман Аношкин, Владислав Литовка, Анастасия Панченко и Вера Собетова. Также за награды будут бороться Дмитрий Буянов и Алексей Шишкин. Фото: пресс-служба минспорта. Сергей Михневич.