Футболисты «Читы» проиграли уже две игры в рамках первенства ПФЛ

Футбольный клуб «Чита» проиграл второй по счету матч в рамках первенства ПФЛ 2020/2021. Сейчас команда занимает последнее место в группе №2. При этом во время последнего матча с «Тверью» травмы получили сразу четыре игрока «Читы». Об этом «ЗР» 14 августа сообщили в пресс-службе клуба. — Во втором матче в рамках первенства ПФЛ 2020/2021 против «Твери» мы, к сожалению, уступили 2:4. На развитие игры повлияло то, что четыре наших футболиста получили травмы. Первым сотрясение мозга в результате падения получил голкипер — Артем Смирнов. Это произошло в первом тайме на третьей минуте поединка. После, во втором тайме, травмы получили еще три футболиста — двое повредили ноги, а один руки. То есть, в ходе игры получилось четыре вынужденных замены, — рассказали в пресс-службе. В ФК «Чита» отметили, что после первого тайма счёт был ничейным — 1:1. Однако во втором тайме ситуация изменилась — игрокам «Твери» удалось забить два пенальти. Следующий поединок игрокам читинского клуба предстоит провести в рамках 1/128 финала Кубка России 19 августа против «Зенита» из Иркутска. Игра пройдет на стадионе «Юность» в Чите. Напомним, футболистам «Читы» нужно 19 млн рублей для поездок на матчи чемпионата России.