«Лагуна-УОР» проиграла столичной команде «Мосполитех»

Вторая, решающая, встреча «Лагуны-УОР» и столичной команды «Мосполитех» прошла в Пензе. От нее зависело, кто получит бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу Высшей лиги. Местные спортсменки на первых же секундах игры вели себя напористо. Почти сразу же после одной неудачной попытки случился второй опасный момент, когда мяч от желто-синих едва не попал в ворота. Если москвичкам было достаточно ничьей, поскольку первая встреча в столице закончилась для «Лагуны» проигрышем (3:4), то пензенским спортсменам необходима победа, причем с определенным отрывом. Нервы на пределе, отсюда и ошибки. Гости не расслаблялись. Судьи не раз показывали желтую карточку, но до перерыва никому не удалось забить гол. Во второй половине встречи ситуация изменилась: сначала ворота пензенских спортсменок поразили гости, затем Ирина Родькина сравняла счет. Москвички ответили, и финальный счет - 2:1. «Лагуна-УОР» заняла четвертое место в чемпионате, а «Мосполитех» - третье.