Дебютный гол Шкурина принёс ЦСКА победу над «Тамбовом»

В матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА обыграл «Тамбов». Встреча проходила на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:1. На 29-й минуте встречи счёт открыл Константин Кучаев, который принял мяч после навеса от центра поля, обыгрался с Арнором Сигурдссоном у штрафной и пробил низом в правый угол ворот Сергея Рыжикова. В концовке первого тайма Александр Карапетян сравнял счёт, забив головой после передачи Павла Карасёва. На 55-й минуте дебютный гол за ЦСКА забил форвард Илья Шкурин. После навеса Марио Фернандеса в штрафную Георгий Щенников навесил на Шкурина, чей удар головой Рыжиков потащил, но отбил мяч совсем недалеко, и Шкурин успел пробить ещё раз, отправив мяч в пустой угол. В 1-м туре ЦСКА в гостях обыграл «Химки» со счётом 2:0, а «Тамбов» дома проиграл «Ростову» (0:1). В минувшем сезоне ЦСКА, в 30 турах набрав 50 очков, занял 4-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» (31) — 14-е место. Чемпионом страны стал «Зенит».