Первую победу на Кубке «Дизеля» одержал клуб из Новокузнецка
В стартовом матче Кубка «Дизеля» встретились хоккеисты воронежского «Бурана» и новокузнецкого «Металлурга». С первых секунд игры соперники много атаковали. Спортсмены из Кемеровской области, будучи в большинстве, смогли распечатать ворота своих противников. Впрочем, «Металлург» недолго был лидером. Буквально через минуту воронежские хоккеисты, также находясь в большинстве, сравняли счет. Не менее результативными оказались второй и третий периоды игры. В итоге после финальной сирены на табло горел счет 4:2 в пользу «Металлурга». Последнюю шайбу черно-красные забросили в пустые ворота. Помимо команд из Воронежа и Новокузнецка, в Кубке «Дизеля» участвуют местные хоккеисты и гости из Тамбова. Каждая ледовая дружина проведет по четыре встречи. Главный тренер ХК «Дизель» на одной из тренировок отметил значимость матчей. «Сейчас оптимального состояния еще нет, как раз сейчас этим и занимаемся. Предсезонка для того и нужна, чтобы достичь кондиции функциональной и физической. Повышаем качество, опять же ледовая подготовка. К началу чемпионата команда должна быть готова на 100%», - заявил Алексей Ваулин. Победитель Кубка «Дизеля» - 2020 станет известен в четверг, 20 августа.
На улице Московской спилят аварийные деревья