Войти в почту

Ноа Рубин: «Мы потратили полгода впустую – лежа на диване и ничего не делая. Мы могли бы развивать теннис, что-то менять»

«В теннисе сейчас отстойная ситуация. Мы потратили полгода впустую. Мы потратили полгода, лежа на диване и ничего не делая. Мы не пытались воспользоваться этим временем, чтобы развивать теннис, что-то менять. Меня это расстраивает. Мы правда могли бы воспользоваться этим временем, и в период пандемии я несколько раз пытался понять, могу ли я что-то изменить, но, похоже, все совершенно безнадежно. В 2021 году в теннисе ничего не изменится, и он будет все больше отставать от других видов спорта. Теннис в пугающем состоянии». Также американец считает, что в период пандемии лучше проводить локальные турниры. «Моим приоритетом было бы географическое решение проблемы. Турниры «Большого шлема» и «Мастерсы» должны остаться как есть, но в остальном нам нужно ограничить путешествия игроков. Мы видим, какие проблемы это сейчас приносит. Невозможно вернуться к обычной жизни, когда игроки разбросаны по миру – это кошмар. Поэтому мы должны позаботиться, чтобы у всех игроков была возможность участвовать в соревнованиях в своих странах, зарабатывать там рейтинговые очки, а также достаточно денег на достойную жизнь». «В теннисе часто встречаются депрессия, алкоголь, наркотики». Американец показывает жизнь за пределами топ-100

Ноа Рубин: «Мы потратили полгода впустую – лежа на диване и ничего не делая. Мы могли бы развивать теннис, что-то менять»
© Sports.ru