Победителя в матче «Дизеля» и «Тамбова» определили по буллитам

Первый же матч «Дизеля» на домашнем предсезонном турнире завершился серией буллитов. Ни основное, ни дополнительное время поединка пензенцев против клуба «Тамбов» победителя не выявили. В целом игра получилась упорной и результативной. Хозяева на протяжении двух периодов выходили вперед: дублем отметился Максим Колмыков, еще одну шайбу добавил Денис Ковалев. Но «горожане» неизменно находили ответ и сравнивали счет. Более того, реализация численного большинства в начале третьего периода позволила им захватить лидерство - 4:3. Теперь уже дизелистам пришлось отыгрываться, и задача была успешно выполнена. Александр Агапов хитрым броском из-за ворот поразил цель. В итоге 65 минут игры завершились вничью - 4:4, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых штрафных бросков. Здесь удача сопутствовала тамбовчанам: они дважды пробили вратаря «Дизеля» Дениса Костина и добыли трудную победу. Следующим соперником пензенского клуба станет новокузнецкий «Металлург».