В Твери на аэродроме "Змеёво" соревновались "Цессна" и "Пайпер"

В Твери состоялся региональный чемпионат по самолётному спорту в дисциплине "Точное самолётовождение". Чемпионат был посвящён 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне и прошёл по инициативе тверского отделения "Федерации самолётного спорта России" при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области и местного авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. В соревнованиях приняли участие шесть экипажей из Тверской области. Участники летали на легкомоторных самолётах типа "Цессна" и "Пайпер". Программа чемпионата состояла из двух упражнений: полёт по треугольному маршруту на точность самолётовождения и два полёта на точность посадок. В первом упражнении убедительную победу одержал Виктор Павлов из Твери с результатом на финише 2 секунды. Второе место занял Алексей Гавриленко, показавший на финише всего 3 секунды. Третье место занял Валерий Елизаров. Наиболее зрелищным было второе упражнение: зрители могли видеть точность посадок в пределах разметки. Победу в этом упражнении одержал спортсмен-лётчик Олег Сиверцев, выполнивший одну посадку в полосе точного приземления и вторую в зоне приземления с минимальным штрафом - 40 очков. Второе место занял спортсмен-лётчик Виталий Войтович, набравший 80 штрафных очков, третье место у Виктора Павлова, набравшего 100 штрафных очков. Абсолютным победителем по сумме двух упражнений стал спортсмен - лётчик из Твери Виктор Павлов, набравший 106 штрафных очков. Ему было присвоено звание Абсолютного Победителя чемпионата Тверской области по самолётному спорту в дисциплине "Точное самолётовождение" 2020 года. Ему вручили переходящий Кубок Тверского областного Авиационно-спортивного клуба, золотую медаль и диплом, сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

В Твери на аэродроме "Змеёво" соревновались "Цессна" и "Пайпер"