Смолов принёс одно очко «Локомотиву» в Екатеринбурге

Екатеринбургский «Урал» в рамках третьего тура принимал в родных стенах одного из лидеров РПЛ московский «Локомотив». Соперничество между клубами насчитывает 27 поединков, особо значимый пришёлся на октябрь 1995-го года, когда представители столицы Урала одолели «железнодорожников» 1:0 и смогли помешать москвичам стать чемпионами России. Видеотрансляция матча Урал - Локомотив Москва Протокол игры Локомотив Москва (1:0) Егорычев Андрей 74' 87' Смолов Фёдор (1:1) Помазун Илья 90' • Кулаков Денис • Герасимов Алексей • Рыков Владимир • Калинин Игорь • Августиняк Рафал • Егорычев Андрей • Подберёзкин Вячеслав 29' 65' (Ефремов Дмитрий ( 65') • Бикфалви Эрик 49' • Мишкич Даниэль 77' (Бавин Юрий ( 77') • Панюков Андрей 30' 80' (Караев Давид ( 80') Запасные: Годзюр Ярослав • Золотов Николай • Шаболин Артём • Гусейнов Айхан • Ароян Вараздат • Магомадов Чингиз Гилерме Маринато • Живоглядов Дмитрий • Чорлука Ведран • Мурило Серкейра • Рыбус Мацей 81' • Баринов Дмитрий 28' 87' (Лисакович Виталий ( 87') • Крыховяк Гжегож • Жемалетдинов Рифат 76' (Эдер Лопеш ( 76') • Миранчук Алексей • Рыбчинский Дмитрий 65' (Миранчук Антон ( 65') • Смолов Фёдор Запасные: Коченков Антон • Райкович Слободан • Куликов Даниил • Лысцов Виталий • Иосифов Никита • Магкеев Станислав • Савин Андрей • Игнатьев Владислав • Лысов Михаил 19 августа. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург). Естественно, что никто из участников того матча сегодня на поле не появился, в отличие от Алексея Миранчука, который, близок к тому, чтобы перебраться на Апеннины. Но первыми создать опасный момент в матче получилось у хозяев. Панюков протащил игровой снаряд до чужой штрафной площади, выкатил игровой снаряд под удар Бикфалви, который направил мяч рядом со штангой. Чуть ранее форвард «Урала» также был близок к тому, чтобы стать автором голевой передачи, но после его паса не удалось отличиться Егорычеву. Помешал Гилерме, выбравший правильную позицию. Заставить поработать Помазуна у гостей получилось только в середине первого тайма. Удар Крыховяка получился достаточно плотным, но Илья успел перевести игровой снаряд на угловой. За четверть часа до конца первой половины игры команды «распечатали» протокол матча, но в разделе «предупреждения». «Урал» повёл по жёлтым карточкам 2:1. Дождь, зарядивший в Екатеринбурге под занавес первого тайма подвёл итог невзрачной стартовой сорокапятиминутки. Embed from Getty Images В дебюте второго тайма Миранчук сделал всё, чтобы Живоглядов открыл счёт в матче, но Помазун показал свои умения, не позволивший гостям открыть счёт в матче. На 65-й минуте количество Миранчуков на поле удвоилось, на замену вышел брат Алексея Антон, который мог стать автором голевой передачи. Но прежде за яркие эмоции на бровке «горчичник» заработал главный тренер «Урала» Юрий Матвеев. Все самое интересное команды приберегли под занавес матча. Сначала «Локомотив» упустил свой момент: Антон Миранчук выдал под удар Жемалетдинову, который в касание направил игровой снаряд в ворота, но был немного не точен. Следом Дмитрий Ефремов развернул соперника, исполнил передачу на угловой вратарской, откуда Андрей Егорычев расстрелял ворота Гилерме. «Локомотив» не позволил себе проиграть с минимальным счётом, как 25 лет назад. В качестве спасителя «железнодорожников» выступил Смолов, сравнявший счёт точным ударом с шести метров. В итоге, обе команды смогли выдать лишь 15 минут истинного футбола. Это слишком мало, чтобы одержать победу, поэтому встреча вполне логично завершилась вничью. Константин Лицин