«Ахмат» был сильнее «Ротора», команды забили 4 гола за 14 минут

В третьем туре чемпионата России «Ахмат» играл против «Ротора». В первом тайме арбитр дважды ставил пенальти. Андрес Понсе пробил на силу и попал в штангу и добил мяч в сетку, что запрещено правилами. А вскоре падение Камиля Муллина привело к назначению 11-метрового, но после просмотра повтора рефери передумал. Только начался второй тайм, как посыпались голы. Владимир Ильин с лета пробил без шансов для голкипера, а Одисе Роши пробил в перекладину и добавил мяч в сетку, так можно - 2:0. Практически без паузы Сергей Черченков вернул интригу в матче на добивании, а Одисе Роши ее убил голевым ударом в дальний угол - 3:1. В концовке Седрик Гогуа своим удалением осложнил жизнь гостям. Протокол игры Ахмат Ротор (1:0) Ильин Владимир 47' (2:0) Роши Одисе 53' 58' Серченков Сергей (2:1) (3:1) Роши Одисе 61' Шелия Гиорги • Быстров Марат • Семёнов Андрей • Пуцко Александр • Богосавац Мирослав • Харин Евгений 49' (Иванов Олег ( 49') • Тимофеев Артём 45' • Исмаэл Силва 70' 84' (Швец Антон ( 84') • Понсе Андрес 46' (Ильин Владимир ( 46') • Бериша Бернард 78' (Кадыров Халид ( 78') • Умаев Идрис 35' (Роши Одисе ( 35' 55') Запасные: Кадыров Абубакар • Гудиев Виталий • Мелихов Александр • Адамов Арсен Довбня Александр • Пискунов Антон 63' • Кожемякин Олег • Гогуа Седрик 45' 71' • Степанов Данил • Песегов Евгений 76' (Николаев Олег ( 76') • Макаров Сергей 72' (Манучарян Армен ( 72') • Жигулёв Илья 76' (Байрыев Азат ( 76') • Алейник Олег • Муллин Камиль 43' • Султонов Мухаммад 57' (Серченков Сергей ( 57') Запасные: Матрикарди Патрисио • Репин Никита 19 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).