«Локомотив» проиграл клубу из Подмосковья из-за нехватки опыта

Молодежный состав регбийного клуба «Локомотив» уступил на своем поле фавориту чемпионата страны. Монинский клуб «ВВА-Подмосковье-м» идет по турнирной дистанции без поражений. Не стала дружина изменять себе и в Пензе. С первых минут военлеты захватили лидерство, занеся две попытки. Хозяева сумели ответить одним заносом, но на этом результативные действия железнодорожников в первом тайме закончились. А гости забили несколько штрафных и укрепили свое положение - 20:7. После перерыва игра была равной. Пензенцы хорошо действовали в коридорах и схватках, но ошибки в обороне сводили на нет все усилия. В итоге соперники обменялись попытками и установили окончательный счет - 30:14 в пользу молодежки ВВА. «Хороший сбалансированный состав, ребята с большим опытом, часть играла в сборных, чего не хватает нам. Нам нужно играть больше», - пояснил главный тренер команды «Локомотив-м» Сергей Колосов. Тем временем основной состав «Локомотива» отправился в сибирское турне. 21 августа команда проведет важнейший матч в Новокузнецке. В случае победы пензенцы могут напрямую пройти в полуфинал чемпионата России.