«Специя» впервые в своей истории вышла в Серию А

«Специя» стала победителем плей-офф Серии B за путёвку в элитный дивизион чемпионата Италии. В первом финальном матче «Специя» обыграла «Фрозиноне» со счётом 1:0, а в ответном — уступила с тем же счётом. По регламенту турнира, в Серию А вышла «Специя», которая заняла более высокое место в регулярном чемпионате. Ответный матч состоялся в Специи на стадионе «Альберто Пикко». Обслуживал матч арбитр Юан Лука Сакки, ассистировали ему судьи на линиях Никколо Пальярдини и Оресте Муто. Единственный гол был забит в середине второго тайма — на 61-й минуте автором забитого мяча стал Маркус Рохден, которому ассистировал Камилло Чано. «Специя» была образована в 1906 году. Главным достижением в истории клуба является победа в полуофициальном чемпионате Италии в 1944 году. Ранее в Серию А вышли «Беневенто» и «Кротоне».