Шайба Виделля в концовке принесла «Барысу» победу в контрольном матче с «Торпедо» УК

В Казахстане состоялся контрольный матч, в котором «Барыс» из Нур-Султана встречался с усть-каменогорским «Торпедо». Матч завершился со счётом 5:4 в пользу клуба Континентальной хоккейной лиги. В конце первого периода «Барыс» повёл в счете после точного броска Кёртиса Валка, но «Торпедо» быстро отыгралось. Представители КХЛ ещё дважды выходили вперёд, но оба раза затем гости сравнивали счет. В середине третьего периода игрок «Торпедо» Андрей Виноградов в большинстве сделал счёт 4:3. Но в ппоследние пять минут матча Роман Старченко сравнял счет, а затем Линус Виделль вырвал победу для «Барыса». Шведский форвард отличился за 82 секунды до конца третьего периода матча. Напомним, что для команд это был уже второй матч на предсезонке. 21 августа «Торпедо» одержало победу со счётом 2:1 ОТ. Таким образом, спустя два дня «Барыс» взял реванш.