«Шахтёр», не реализовав два пенальти, уверенно обыграл на своём поле «Колос»

В первом туре чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтёр» на своём поле принимал «Колос». Хозяева имели возможность открыть счёт первом тайме, но Тайсон не реализовал пенальти. Уже на 53 минуте упустил возможность забить гол Марлос, который также не реализовал одиннадцатиметровый. С 60 по 72 минуту «Шахтёр» отличился трижды, голы на свой счёт записали Алан Патрик, который оформил дубль, один из голов он забил с пенальти, а третий гол забил Тете. На 77 минуты в составе гостей отличился Костышин. Таким образом матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Шахтёра».Видеотрансляция матча Шахтёр Донецк - Колос Ковалёвка Протокол игры Шахтёр Донецк Колос Ковалёвка (1:0) Патрик Алан 60' (2:0) Патрик Алан 70' (3:0) Тете II 72' 77' Костишин Денис (3:1) Трубин Анатолий • Додо Домилсон 75' (Болбат Сергей ( 75') • Кривцов Сергей • Бондарь Валерий • Матвиенко Николай • Антонио Маркос 76' (Манор Соломон ( 76') • Степаненко Тарас • Марлос Ромеро 65' (Тете II ( 65') • Патрик Алан 73' (Коваленко Виктор ( 73') • Тайсон Фреда 73' (Коноплянка Евгений ( 73') • Мораес Жуниор Запасные: Майкон Барберан • Хочолава Давид • Пятов Андрей • Фернандо Педро Волынец Евгений 45' • Зозуля Алексей • Петров Кирилл • Максименко Максим 59' • Емец Владислав 31' • Задоя Евгений 52' 61' (Богданов Андрей ( 61') • Антюх Денис • Ореховский Павел 61' (Милько Вадим ( 61') • Смирный Евгений 74' (Костишин Денис ( 74') • Морозко Евгений 74' (Ильин Олег ( 74') • Бондаренко Александр 60' 62' (Лысенко Владимир ( 62') Запасные: Яшков Антон • Новак Евгений • Кожушко Олег • Кравченко Никита • Данфа Мамаду 21 августа. Стадион "Металлист" (Харьков).