Светлана Абрамова: «Узнав масштаб проблемы, хотели вообще отметить соревнования в Смоленске. Но стартов в этом сезоне и так мало»
Участники турнира раскритиковали условия, в которых пришлось соревноваться. «Знаю, как спортсмены и тренеры ждали этот старт, как он был важен для многих из тех, кто нашел возможность (в большинстве своем за собственный счет) приехать в Смоленск. Понятно, что дождь дополнил печальную картину, но погода не в нашей власти, а вот все остальное – это результаты действия или бездействия конкретных специалистов. Как лицо, ныне ответственное за данный участок работы, хотела бы принести извинения всем спортсменам и тренерам за испорченную возможность выступить в достойных условиях. Конечно, мы проведем детальный разбор случившегося. Но суть не в том, чтобы ткнуть в виновных, наказать их. Важно другое – чтобы подобное никогда больше не повторилось. Приложу к этому все возможные на сегодня усилия. Могу сказать, что, узнав уже в Смоленске масштаб проблемы, мы сначала хотели вообще отменить соревнования. Но, понимая, что стартов в этом сезоне в календаре у нас очень мало, решили попробовать спасти ситуацию. Именно поэтому было принято решение не задействовать первые две дорожки. Это был компромисс, единственно возможный в данной ситуации. Компромисс, с которым согласились все тренеры, принявшие участие в совещании перед стартом первого дня соревнований. Несмотря ни на что, сезон начался. Следующие два старта – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет и кубок России – примет Брянск. Обновленный стадион уже прошел обкатку на двух чемпионатах и первенствах Федеральных округов — Центрального и Северо-Западного. Работа продолжается. Времени у нас мало, многие процессы были запущены ранее и исправить их будет непросто. Но в оставшееся время мы будем делать все возможное для достойного проведения кубка и чемпионата страны. Еще раз повторю – сделаем все, что в наших силах», – заявила Абрамова. Ахмадеев об организации чемпионата России: «Смотрел трансляцию и, мягко говоря, недоумевал. Вы что там все, охренели?» Андрей Фарносов: «Ни в одной стране, где атлетов больше пяти, нереально увидеть ту порнографию, которую мы видели на ЧР в Смоленске»
Дембеле – главный претендент на «Золотой мяч» по версии Bleacher Report. Рафинья – 2-й, Ямаль – 3-й, Хакими – 4-й, Салах – 5-й, Мбаппе – 10-й
«Бенфика» продала Каррераса «Реалу» за 50 млн евро. «МЮ» получит 8,8 млн
Модрич перешел в «Милан» и подписал контракт по схеме «1+1». Лука 13 лет играл за «Реал»
Дембеле – главный претендент на «Золотой мяч» по версии Bleacher Report. Рафинья – 2-й, Ямаль – 3-й, Хакими – 4-й, Салах – 5-й, Мбаппе – 10-й
«Бенфика» продала Каррераса «Реалу» за 50 млн евро. «МЮ» получит 8,8 млн
Модрич перешел в «Милан» и подписал контракт по схеме «1+1». Лука 13 лет играл за «Реал»