«Ним» и «Лорьян» одержали домашние победы в первом туре чемпионата Франции

Сегодня, 23 августа, в чемпионате Франции состоялись еще два матча в рамках первого тура. Футболисты «Лорьяна» обыграли дома «Страсбур» со счетом 3:1. По ходу встречи хозяева оказались в роли догоняющих после гола Мехди Шахири на 30-й минуте. Во второй половине матча подопечные Кристофа Пелиссье смогли отличиться трижды усилиями Йоана Виссы (51-я минута), Адриана Грбича (60, с пенальти) и Пьера Амеля (87). В следующем туре «Лорьян» сыграет в гостях с «Сент-Этьеном», а «Страсбур» примет у себя «Ниццу». В параллельной игре «Ним» разгромил «Брест» со счетом 4:0. В составе победителей голами отметились Кевин Денки (8), Биргер Мелинг (31), Ромен Филипотто (69) и Мусса Коне (84). Следующим соперником «Нима» станет «Нант» (в гостях), а «Брест» дома встретится с «Марселем». Чемпионат Франции. 1-й тур «Лорьян» – «Страсбур» – 3:1 (0:1) Голы: Висса, 51. Грбич, 60 (с пенальти). Амель, 87 – Шахири, 30. «Ним» – «Брест» – 4:0 (2:0) Голы: Денки, 8. Мелинг, 31. Филипотто, 69. Коне, 84.