«Ним» и «Лорьян» одержали уверенные победы в домашних матчах

Завершились два матча чемпионата Франции по футболу. «Лорьян» на своём поле принимал «Страсбург». Гости открыли счёт уже на 30-й минуте, отличился Чахири. «Лорьян» начал второй тайм гораздо активнее и к 60-й минуте уже вышел вперёд, голы на счету Виссы и Грбича. А точку в матче поставил вышедший на замену Хамел, отличившись на 87-й минуте. 3:1 победа «Лорьяна». «Брест» отправился в гости к «Ниму». Уже к 31-й минуте хозяева вели со счётом 2:0, голами отметились Денки и Мелинг. Гости побежали вперёд во втором тайме, но нарвались на контратаку «Нима», отличился Филиппото. На 77-й минуте «Брест» остался в меньшинстве, а затем пропустил ещё один гол. Итоговый счёт – 4:0 в пользу «Нима»Видеотрансляция матча Лорьян - Страсбург Протокол игры Лорьян Страсбург 30' Шахири Мехди (0:1) (1:1) Висса Йоан 51' (2:1) Грбич Адриан 60' (3:1) Амель Пьер-Ив 87' Нарди Поль • Мендес Убулан • Лапорт Жульен 79' • Морель Жереми • Ле Гофф Венсан • Ле Фе Энцо • Лемуан Фабьен 71' (Уоджа Франклин ( 71' 72') • Диарра Стефан 12' (Абергель Лоран ( 12') • Буасгар Кентен 69' 84' (Амель Пьер-Ив ( 84') • Висса Йоан • Грбич Адриан 84' (Марво Сильвен ( 84') Запасные: Дрейер Маттье • Фонтен Тома • Делаплас Жонатан • Бозок Умут • Сонье Матьё Кавасима Эйдзи • Симакан Мохамед 37' • Коне Ламин • Митрович Стефан • Кароль Лионель 82' • Сиссоко Ибраима 76' (Беллегард Жан-Рикнер ( 76') • Прчич Саньин 64' (Джику Александр ( 64') • Лала Кенни 64' (Уорис Маджид ( 64') • Томассон Адриен 83' (Саади Идрисс ( 83') • Шахири Мехди 76' (Зохи Люсьен ( 76') • Ажорк Людовик Запасные: Камара Бингуру • Каси Антони • Аанеба Исмаэль 23 августа. Стадион "Стад де Мустуар".