Ижевский «Зенит» проиграл в Димитровграде

Накануне, 24 августа, футбольный клуб Зенит-Ижевск провел первый матч нового сезона Профессиональной футбольной лиги в Димитровграде сине-белые встречались с местной Ладой . Только вышедшие из карантина, связанного со вспышкой коронавируса внутри команды, зенитовцы в этот вечер оказались слабее хозяев. Если в первом тайме немногочисленные зрители голов не увидели, то сразу после перерыва форвард Лады Максим Нестеров открыл счёт. Спустя 15 минут он оформил дубль и, как оказалось, позже установил окончательный счёт 2:0. Сделанные тренерским штабом гостей замены исхода встречи изменить не смогли. - Обе команды хотели победить, прилагали максимум усилий. Но соперник в свете ряда причин выглядел более готовым и заслуженно победил, - заявил после матча главный тренер Зенита Сергей Емельянов. С учетом двух технических поражений в отмененных из-за коронавируса играх ижевский клуб с нулем в графе набранные очки занимает 12-е место в своей группе. 29 августа ижевчане примут на своем поле еще одну Ладу . На этот раз из Тольятти. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижевский Зенит вышел из карантина после вспышки коронавируса Футбольному клубу Зенит-Ижевск засчитали два поражения из-за вспышки коронавируса