За «Ротор» заявлен 18-летний вратарь московского «Локомотива»

«Ротор» внес в клубную заявку третьего вратаря, им стал 18-летний воспитанник московского «Локомотива» Даниил Кузнецов. В волгоградском клубе он выбрал футболку под № 58. Карьера юного голкипера (рост 185 см, вес 80 кг) не изобилует игровой практикой. Выпускник Академии ФК «Локомотив» в составе команды в ноябре 2018 года стал победителем Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения) - Национального отбора в юношескую Лигу УЕФА. Но на том турнире вратарь, который был на год моложе своих одноклубников, остался без игровой практик. В сезоне-2018/2019 Даниил Кузнецов был заявлен за «Локо» для участия в молодежном первенстве России. В матче первого тура на выезде с «Уфой» вратарь вышел на замену на 85-й минуте при счете 4:1 в пользу «Локо». Эти пять минут игрового времени так и остаются единственными в игровой карьере Кузнецова. Еще в четырех матчах сезона-2018/2019 он находился в числе запасных «молодежки» железнодорожников. А в ноябре прошлого года ФК «КАМАЗ» объявил о подписании контракта с голкипером Даниилом Кузнецовым, который в итоге в заявку клуба ПФЛ из Набережных Челнов так и не попал. Юный вратарь «Локо» был заявлен за клубную команду на участие в прошлом сезоне в первенстве Юношеской футбольной лиги РФС, но и в этом турнире он не сыграл. Теперь 18-летний вратарь Даниил Кузнецов, согласно данным официального сайта Российской премьер-лиги, 25 августа пополнил состав СК «Ротор». На каких условиях он перешел в волгоградский клуб, пока неизвестно. Напомним, что основным вратарем «Ротора» в текущем сезоне является 33-детний Александр Довбня, а его дублером – 21-летний Никита Репин.

За «Ротор» заявлен 18-летний вратарь московского «Локомотива»