«Химки» и «Ротор» разошлись миром

Во втором матче шестого тура РПЛ играли прошлогодние участники первого дивизиона, «Химки» и «Ротор». Гости повели на 32-й минуте, когда Данил Степанов подключился к атаке по левому краю и прострелил к воротам, где удачно замкнул атаку Камиль Муллин. После перерыва подмосковная команда ответила атакой по центру, Александр Ломовицкий обыгрался с Аршаком Коряном и пробил без шансов для вратаря. В оставшемся время Артём Полярус упустил два шанса, а в концовке Мохамед Конате едва не вырвал победу для хозяев, но попал в перекладину. Как итог - 1:1, и команды не смогли существенно улучшить свои позиции. Протокол игры Химки Ротор 32' Муллин Камиль (0:1) (1:1) Ломовицкий Александр 56' Лантратов Илья • Тихий Дмитрий • Данилкин Егор • Идову Брайн 82' • Боженов Кирилл 39' • Трошечкин Александр • Мурнин Андрей 23' 62' (Мартусевич Максим ( 62') • Ломовицкий Александр • Корян Аршак 85' (Воробьёв Илья ( 85') • Полярус Артём • Алиев Камран 76' (Конате Мохамед II ( 76') Запасные: Тихонов Михаил • Генералов Егор • Липовой Данил • Засеев Гела • Георгиевский Святослав • Кухарчук Илья Довбня Александр • Кверквелия Соломон 29' • Гогуа Седрик • Байрыев Азат 53' • Манучарян Армен 46' (Кожемякин Олег ( 46') • Макаров Сергей • Алейник Олег 79' • Степанов Данил • Жигулёв Илья 65' (Серченков Сергей ( 65') • Давиташвили Зурико • Муллин Камиль Запасные: Султонов Мухаммад • Николаев Олег • Матрикарди Патрисио • Репин Никита • Чондрич Йосип • Песегов Евгений 29 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).