Новиков: «Таких моментов, как у нас, у «Уфы» не было»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился впечатлениями от матча с «Уфой» (1:1) на пресс-конференции - Футбольные законы никто не отменял. Если не забиваешь ты, забивают тебе. Он был ярко продемонстрирован в сегодняшнем матче. К сожалению, пропустили очень легкий гол, свои моменты не реализовали. В итоге боевая ничья 1:1. - С чем было связано то, что решили не менять состав? - Мы хотели увеличить качество и количество наших нападающих, при этом не потеряв в середине поля, поэтому решили остановиться на схеме в три центральных защитника. При этом также в середине поля надежно сыграв количеством и качеством. - Вы отметили нелепость пропущенного гола. Можно ли сказать, что особо моментов у ворот «Динамо» не было? - Были опасные подходы, которые не приводили к логическому завершению. Если сравнивать эпизоды у наших ворот и те эпизоды, которые были у ворот «Уфы», они совершенно разные по значимости. Потому что, конечно, мы должны были забивать в начале второго тайма, когда у нас было несколько моментов. Шиманьски два раза и Клинтон Нжи, Слай в первом тайме, Скопинцев. Таких моментов у «Уфы» не было. - Насколько довольны физическим состоянием команды? Шестой матч за три недели, сегодня в Уфе опять очень жарко, плюс ненатуральное поле. - Мы предполагали, что будет очень тяжелый матч и с точки зрения физического состояния, поэтому в конце вытаскивали из себя все, что можно. Перед игрой провели небольшую ротацию, освежив среднюю линию. Да, было очень тяжело, это видно по «Уфе» и по нам, все в равных условиях. Жаловаться смысла нет, этот отрезок пройден, у нас есть время перезарядить батарейки и двигаться дальше. - Последний вопрос о ближайших планах команды. Планируется ли контрольный матч? - Нет, не планируется. Большая группа игроков уезжает в национальные сборные, мы будем работать в двухразовом режиме и готовиться к возобновлению чемпионата.

Новиков: «Таких моментов, как у нас, у «Уфы» не было»