Ижевский «Зенит» разгромил тольяттинскую «Лады»

Футбольный клуб Зенит-Ижевск , потерявший 6 очков из-за вспышки коронавируса, провел первый домашний матч нового сезона Первенства России среди команд ПФЛ. На своем поле подопечные Сергея Емельянова принимали Ладу из Тольятти. Счет в этом поединке на 18-й минуте был открыт гостями отличился Вячеслав Баранов. Впрочем, почти сразу же зенитовцы сравняли счет, а еще через 12 минут вышли вперед по голу забили Никита Имуллин и Денис Соболев 2:1. Перед перерывом хозяева остались в меньшинстве, когда прямую красную карточку получил Макар Кабаков. Однако на исходе игры это не отразилось. В начале второго тайма в воротах автозаводцев побывало еще два мяча Соболев оформил дубль, еще один гол забил Ефим Шанин. За оставшиеся 40 минут счёт не изменился 4:1 в пользу Зенита . Команда из столицы Удмуртии занимает 13-е место в таблице турнира. 6 сентября Зенит должен сыграть в гостях против дублеров ФК Оренбург . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Велогонщик из Удмуртии стал чемпионом России