Хоккей вернулся красивой победой «Ак Барса» над ЦСКА

В первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве сошлись казанский «Ак Барс» и ЦСКА за Кубок Открытия. Победу в игре одержали гости со счетом 3:2. Московский клуб открыл счет в самом начале встречи. Андрей Локтионов сделал вираж за чужими воротами, далее поднял шайбу на синюю линию, откуда Дмитрий Саморуков прицельно бросил в ближний угол створа. «Ак Барс» ответил голом на 26-ой минуте. Произошла быстрая реализация большинства – за 11 секунд! Стефан Да Коста с левого круга вбрасывания кистями запустил шайбу в дальнюю девятку. На 43 минуте ЦСКА вновь вышел вперед. Антон Слепышев пересек чужую синюю линию и бросил с кистей – шайба после рикошета от клюшки Никиты Лямкина залетела в ворота. На 56-ой минуте капитан казанцев сравнял счет. Найджел Доус из-за ворот отдал передачу на Джастина Азеведу, который неотразимо бросил в верхний угол. 55' 1+1 у капитана сегодня, и матч не закончен! pic.twitter.com/9qFtOJT57q — ХК Ак Барс (@hcakbars) September 2, 2020 Команды не смогли выявить победителя в основное время, а в овертайме нападающий Дмитрий Воронков принес «Ак Барсу» победу. Он отобрал шайбу в зоне соперника, выкатился к воротам и реализовал момент. Создав момент из ничего, Дмитрий Воронков приносит нам второй в истории Кубок Открытия КХЛ! Начинаем сезон с победы! pic.twitter.com/GA4FLQSZDM — ХК Ак Барс (@hcakbars) September 2, 2020 Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook