ФК «Новосибирск» драматично вылетел из 1/64 финала Кубка России

Встреча «Зенит» — «Новосибирск» завершилась в основное время со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались иркутяне (4:3), сообщает официальный сайт РФС.
Первый тайм прошел с преимуществом новосибирцев, но счет остался нулевым. В начале второго тайма забил гол ударом со штрафного. Но уже через шесть минут восстановил равновесие, воспользовавшись едва ли не единственным голевым моментом.
После окончания основного времени команды принялись пробивать пенальти. В них геройствовали вратари и ошибались пробивающие. После пяти обязательных ударов установился равный счет 3:3. Затем начались удары до первой ошибки, и такую допустил полузащитник «Новосибирска» , отправив мяч выше ворот. «Жаль! Ребята — молодцы, хорошо играли», — отреагировали болельщики.
Следующий матч ФК «Новосибирск» проведет на выезде 7 сентября с «Челябинском» в рамках Первенства России. После четырех туров «Новосибирск» делит с «Тюменью» второе место в турнирной таблице, уступая два очка лидеру — .
Перед своими болельщиками он впервые выступит 21 сентября, когда в наш город приедет ижевский «Зенит». Первые игры в августе прошли на  без зрителей, но на днях стало известно, что в сентябре новосибирских болельщиков пустят на стадион — правда, с определенными условиями.
»Опубликован календарь игр ХК «Сибирь» в сезоне 2020/2021».