Иван Грозный не пощадил островитян (видео)

Впервые с 2014 года во втором раунде Кубка Стэнли будет сразу три семиматчевые серии.Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов забросил победную шайбу во втором овертайме шестого матча серии против «Айлендерс».После бурного старта и активного обмена заброшенными шайбами на ведущие роли вышли ошибки обороны «Айлендерс», что, в конечном счете, и определило результат. После классного кистевого броска Мэтта Барзала команда Барри Троца во второй раз повела в счете, но в третьем периоде грубая ошибка на чужой синей линии Девона Тэйвза привела к выходу Скотта Лоутона один на один с Семеном Варламовым. А во втором овертайме Скотт Мэйфилд остался без клюшки, что позволило Ивану Проворову получить чуть больше пространства по центру, поддержать атаку своей команды и перевести серию в седьмой матч. В состав «Филадельфии» спустя девять месяцев вернулся Оскар Линдблом - нападающий сумел вылечиться от рака и вернуться в строй. К победной шайбе Иван Проворов добавил голевую передачу и четыре силовых приема за 38 минут игрового времени. Айлендерс - Филадельфия - 4:5 ОТ (1:2, 3:1, 0:1, 0:1) Голы: Хэйс (Конечны, Хэгг) - 0:1. ван Римсдайк (Ворачек, Сэнхайм) - 0:2. Брассар (Тэйвз, Нельсон) - 1:2. Мартин (Тэйвз, Нельсон) - 2:2. Ли (Барзал, Эберле) - 3:2. Раффль (Обе-Кубел, Проворов) - 3:3. Барзал (Брассар) - 4:3. Лоутон (Жиру) - 4:4. Проворов (Хэйс) - 4:5. Вратари: Варламов - Харт. Счет в серии - 3:3. Голкипер «Ванкувера» Тэтчер Демко продолжает неистово жечь. Пропустить всего однажды в последних двух матчах после 91 броска по своим воротами - это надо умудриться. И это при том, что оборона «Ванкувера» порой сама напрягала своего вратаря, «нестандартными» решениями. «Вегас» забить не сумел, но моментов имел примерно тысячу, включая два стопроцентных шанса при игре... в меньшинстве. Но все эти попытки перевесила неповоротливые действия и слабая работа ножками защитника Нэйта Шмидта, а также идеальное экранирование Робина Ленера - голкипер частенько узнавал о взятии собственных ворот уже постфактум. Защитник «Ванкувера» Куинн Хьюз набрал три очка в шестом матче серии и повторил рекорд по голевым передачам (14) для новичков всех амплуа по набранным очкам, установленным Марианом Штясны в 1982 году и повторенным Вилле Лейно в 2010. А заодно и обошел по очкам Кэйла Макара из «Колорадо» - его достижение продержалось ровно сутки. Оба остаются в деле, так что статистическая гонка новичков проживет как минимум один матч. Что касается озверевшего голкипера «Ванкувера» Тэтчека Демко, то он стал третьим вратарем в истории клуба и восьмым в лиге, сумевшим выиграть два матча при угрозе вылета команды из розыгрыша. Ранее это удавалось сделать Ришару Бродеру (1984 год) и Кирку Маклину (1992 год). Ванкувер - Вегас - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) Голы: Виртанен (Мотт) - 1:0. Джей Ти Миллер (Хьюз) - 2:0. Хьюз (Миллер, Танев) - 3:0. Хорват (Пирсон, Саттер) - 4:0 Вратари: Демко - Ленер. Счет в серии - 3:3.

Иван Грозный не пощадил островитян (видео)