Люксембург, Черногория и Кипр одержали гостевые победы в матчах Лиги Наций

Сегодня состоялись очередные матчи в рамках Лиги Наций. Азербайджан уступил на своем поле Люксембургу со счетом 1:2 в матче первого тура группы 1 дивизиона C. В составе победителей голом отметился полузащитник Жерсон Родригес (72-я минута – с пенальти), еще один мяч был записан на защитника хозяев Антона Кривоцюка, отметившегося автоголом (48). У азербайджанской команды результативным ударом отметился экс-форвард «Крыльев Советов» и «Зенита» Рамиль Шейдаев (43). На 26-й минуте полузащитник Азербайджана Махир Эмрели был удален с поля. В параллельной встрече этой группы Черногория победила в гостях Кипр благодаря дублю нападающего Стевана Йоветича на 60-й и 73-й минутах. Еще в одной игре сегодняшнего дня Грузия обыграла Эстонию 1:0. Единственный мяч забил форвард Ника Качарава (32). Отметим, что голевой пас был записан на хавбека казанского «Рубина» Хвичу Кварацхелию. Лига Наций Дивизион C Группа 1 1-й тур Азербайджан – Люксембург – 1:2 (1:0) Голы: Шейдаев, 43 – Кривоцюк, 48 (в свои ворота). Родригес, 72 (с пенальти). Кипр – Черногория – 0:2 (0:0) Голы: Йоветич, 60, 73. Дивизион C Группа 2 1-й тур Эстония – Грузия – 0:1 (0:1) Голы: Качарава, 32.