Войти в почту

Стивен Эй Смит – о Нэше в «Бруклине»: «Назовите мне чернокожего специалиста без опыта работы тренером, который получил работу такого масштаба»

«Вчера я упомянул привилегию белых. У меня есть заявление для тех, кто считает, что я был неправ, что мне нужно извиниться, что я не знаю, о чем говорю, и так далее. Мне плевать, что вы считаете. Можете проваливать. Мне плевать. Я не отклонюсь от своей позиции ни на дюйм. Моя точка зрения о привилегии белых – назовите мне чернокожего специалиста без какого-либо опыта работы тренером, который получил работу такого масштаба. Я не говорю о Дереке Фишере с тогдашними жалкими «Никс». Я не говорю о Джейсоне Кидде, его первой эпохе, когда они строили «Бруклин». Я не говорю о Доке Риверсе в «Орландо». Я говорю не о таких командах. Я говорю о командах, которые борются за чемпионство, для которых меньше 50 побед в сезоне было бы шоком. Чернокожий тренер без опыта может получить такую работу? Я освещаю НБА 25 лет. Братьям не дают шанс возглавить такую команду», – заявил Смит.

Стивен Эй Смит – о Нэше в «Бруклине»: «Назовите мне чернокожего специалиста без опыта работы тренером, который получил работу такого масштаба»
© Sports.ru