Хоккейная «Ижсталь» проиграла в первом матче сезона

Накануне, 5 сентября, новый сезон Высшей хоккейной лиги начался для главной команды Удмуртии ХК Ижсталь . В Кургане сталевары встречались с местным Зауральем . Несмотря на отсутствие по медицинским причинам ряда ведущих игроков (Кочуров, Баженов, Рыжов, Полозов) и главного тренера, ижевские хоккеисты забили первыми. Форвард 4-го звена Андрей Алексеев вошел в зону и здорово бросил, не оставив шансов вратарю 0:1. Вскоре сталевары отличились еще раз, но судья взятие ворот отменил. После разговора в раздевалке в перерыве хозяева льда добавили в скорости и агрессии, после начали забивать. Счет на 27-й минуте сравнял Евгений Сулимов, а Илья Карлин на 35-й вывел Зауралье вперед 2:1. В самом начале третьей 20-минутки все тот же Карлин оформил дубль, сделав задачу по набору очков для Ижстали крайне сложной. И обновленный состав ижевчан с ней не справился. Сменив на последних минутах вратаря на шестого полевого игрока, гости получили шайбу в пустые ворота от Владимира Дьяченко 4:1. Статистика: броски: 62-46; броски в створ: 34-26; вбрасывания: 32-31; штраф: 10-14 - В первую очередь хотелось бы пожелать нашим болельщикам терпения в этой сложной ситуации, в которую мы попали, скорейшего выздоровления всему тренерскому штабу и ключевым игрокам, которые оказались сегодня не с нами, - заявил после матча и.о. главного тренера ижевского клуба Дмитрий Щеглов (цитата по пресс-службе ХК Ижсталь ). Мы начали игру неплохо, начали ее активно и забили гол. На эмоциях все хорошо продвигалось в первом периоде, но во втором игра поменялась, сломалась. Удаления помешали нашей команде продолжать в том же ключе и в каких-то тактических моментах не выдержали ушли от установки и выполнения игрового задания, что повлияло на результат. В третьем периоде вернуться в игру уже не удалось, хотя опять же неплохо начали, и нападающие полезли в зону атаки. На протяжении всего матча не выдержали игровую дисциплину, что привело к поражению. Завтра, 7 сентября, сталевары сразятся в Челябинске против местного Челмета . Состав Ижстали : Долганов; Курашов Тунхузин С., Маслов Ермошенко, Козырев Сурканов, Богданов Пяткин; Конькин Гайсин Орлов, Алиев Тунхузин Д. Коннов, Шафеев Гомоляко Казаков И., Макаров Афанасьев Алексеев. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боксеры Удмуртии стали обладателями Кубка России в составе сборной ПФО