Волгоградские кикбоксеры на чемпионате России завоевали десять медалей

Один чемпионский титул, три серебряных и шесть бронзовых призеров – таков итог выступления сборной Волгоградской области на чемпионате России по кикбоксингу, который прошел в Ульяновске и собрал 616 спортсменов из 48 регионов страны. Единственную золотую медаль в копилку сборной Волгоградской области принес Данил Карпенко (на фото он на верхней ступени пьедестала). Данил стал двукратным чемпионом России в разделе К-1 в весе до 81 кг. Его бой на ринге за чемпионский титул стал украшением гала-финалов воскресного вечера. На пути к финалу воспитанник Сергея Гаврилова и Дмитрия Соломина провел несколько поединков. В полуфинале мастер спорта международного класса Данил Карпенко победил соперника из Чеченской Республики. А в финале перед волгоградцем не устоял мастер спорта международного класса Александр Дмитренко из Самарской области. В финале бились еще три представителя Волгоградской области, среди которых и единственная наша девушка, ставшая призером. В разделе фулл-контакт в весе до 70 кг кандидат в мастера спорта Анастасия Богомолова уступила перворазряднице Марии Прохоровой из Свердловской области. В этом же разделе среди мужчин вице-чемпионом России в весе до 75 кг стал перворазрядник Дмитрий Сандаков, который проиграл мастеру спорта Ивану Зиновьеву из Красноярского края. В разделе фулл-контакт с лоу-киками в финальном поединке в категории до 71 кг Павел Гаврилов уступил Азамату Мусину из Башкортостана. В копилке волгоградской команды шесть бронзовых наград. В разделе К-1 неожиданно проиграл в полуфинале лидер сборной Волгоградской области заслуженный мастер спорта Артем Жигайлов. В весе до 60 кг он уступил Сулиману Бетербиеву из Чечни. Максим Бганцев (54 кг) остановился в шаге от финала, проиграв сопернику из Москвы. В категории до 71 кг Магомед Махамаев проиграл сопернику из Пермского края, а Амир Ахмедов в этом же весе не устоял перед Дмитрием Чангелия из Санкт-Петербурга. В категории до 91 кг Никита Данилов уступил сопернику из Пермского края. В разделе фулл-контакт с лоу-киками Иван Авдеев в полуфинальном поединке в весе до 63,5 кг проиграл сопернику из Республики Тыва.