Хоккейный матч команд САО и СВАО закончилась ничьей

В пятницу, 4 сентября, в спорткомплексе «Медведково» состоялся товарищеский хоккейный матч между командами Северного и Северо-Восточного округов. Турнир открыл префект СВАО и капитан хозяев площадки Алексей Беляев. – Сегодня мы возобновляем после долгого перерыва добрую традицию дружеских турниров, благодаря которым спорт объединяет не только районы, но и округа. Я желаю всем нам хорошей игры, отыграть с задором и без травм, – сказал он. Перед стартом игроки обменялись подарками: шайбами и вымпелами с символикой округов, благодарственными письмами за участие в матче, историческими книгами. Счет уже в начале игры открыла команда СВАО. Буквально через несколько минут гости отыгрались. Первый период завершился со счётом 1:1. В начале второго периода шайбу в ворота соперников снова отправили игроки СВАО. В упорной борьбе команда «севера» сравняла счет. Третий период стал самым напряженным. Игроки собрали все силы для решающего броска. Болельщики на трибунах подбадривали хоккеистов речевками и аплодисментами. На десятой минуте гол забили спортсмены северо-востока. Через три минуты соперникам также удалось положить шайбу в ворота – счет стал 3:3. Победила дружба! Итог встречи подвел капитан команды гостей – префект САО Владимир Степанов. Он поблагодарил всех за честную игру и накал страстей, а также предложил провести следующий товарищеский матч уже на спортплощадке Северного округа.