Тренер сборной Швеции: «Оставил двух нападающих на 2-й тайм, чтобы не просто отдать игру»

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал поражение от Португалии в Лиге наций со счетом 0:2. С 44-й минуты шведы играли в меньшинстве после удаления Густава Свенссона. «После удаления я предпочел оставить двух нападающих на второй тайм, чтобы у нас был шанс, а не просто отдать игру. Если вы начинаете играть 4-4-1, вы окажетесь очень низко, и у вас останется только одна точка для начала атак. Единственный положительный момент в этом матче — это то, что нам пришлось сыграть 4-3-2. Возможно, когда-нибудь в будущем нам придется повторить это. Я похлопал Свенссона по спине в перерыве, потому что он был самым грустным из всех. Футболистам нужно постоянно учиться. Конечно, если у тебя есть желтая карточка, нужно быть осторожным. Но Густав — потрясающий парень, так что я не буду читать ему лекцию», — цитирует Андерссона пресс-служба УЕФА.