Молодежная сборная России проиграла полякам

Матч завершился со счетом 0:1, защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов провел игру на скамейке запасных. Накануне в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы 2021 года молодежная сборная России встречалась в Лодзи со сверстниками из Польши. Как сообщает пресс-служба РФС, россияне создали огромное количество опасных моментов, один только форвард казанского «Рубина» Иван Игнатьев мог забить как минимум трижды. Однако единственный в матче мяч на 61-й минуте после подачи углового принес в ворота россиян хавбек римского «Лацио» Патрик Дзичек. Из-за этого поражения подопечные Михаила Галактионова серьезно осложнили себе задачу попадания в финальную часть Евро-2021. Но шансы еще остаются. Защитник «Ротора» Данил Степанов остался в запасе, не вышел на поле и воспитанник волгоградской «Олимпии» Артем Голубев, ныне выступающий за «Уфу». Тем временем, сборная Грузии провела свой второй поединок в Лиге наций УЕФА. После гостевой победы над эстонцами команда словацкого специалиста Владимира Вайсса сыграла в Тбилиси вничью со сборной Северной Македонии. На гол экс-хавбека «Краснодара» Торнике Окриашвили с пенальти на 13-й минуте гости ответили спустя 20 минут точным ударом защитника Стефана Ристовски. Весь матч в составе сборной Грузии провели два футболиста «Ротора»: защитник Соломон Кверквелия и атакующий хавбек Зурико Давиташвили. Андрей Шитов. Фото rfs.ru и gff.ge