Волгоградец Костин победил на первенстве России в метании копья

Легкоатлеты Волгоградской области продолжают пополнять коллекцию наград на чемпионате и первенстве России среди юниоров до 23 лет, которые проходят в Челябинске. Во второй день соревнований кроме двух бронзовых медалей, завоеванных в чемпионате России многоборцем Ильей Шкуреневым в прыжках в длину и в первенстве страны Ксенией Скляровой в метании диска, волгоградские юниоры еще дважды поднимались на пьедестал почета. Победу в метании копья среди юниоров одержал 20-летний волгоградец Дмитрий Костин (на фото). Воспитанник СШОР-10 и заслуженного тренера России Владимира Овчинникова метнул копье на 72,48 метра. Нашему спортсмену, который сейчас представляет региональную СШОР по легкой атлетике, удалась первая попытка. В четвертой попытке результат был значительно хуже – 69,85. Но и первой попытки хватило для победы. Второе место занял Илья Тузов из Санкт-Петербурга – 71,12 метра, для которого удачной оказалась вторая попытка. Бронзу завоевал представитель республики Крым Кирилл Фоменко – 70,25. В беге на 400 метров с барьерами среди юниорок Маргарита Головчанская завоевала бронзовую медаль. Она промчалась по дистанции за 1.01,18. Серебряному призеру Ирине Баулиной из Воронежа она проиграла 1,15 секунды, от чемпионки Кристины Вершининой из Москвы отстала на 1,49 секунды. В беге на 800 метров Анастасия Герасимова, в параллельном зачете представляющая Волгоградскую и Саратовскую области, заняла четвертое место. Два круга по дорожкам стадиона она пробежала за 2.14,61. От бронзового призера Ирины Гущенец из Иркутска наша спортсменка отстала всего на 0,47 секунды! А серебряному медалисту Алине Саитовой из Уфы проиграла 0,52 секунды. Мгновение, которое оставило нашу спортсменку без награды. Победила Екатерина Алексеева (Московская область/Ставропольский край) – 2.13,06. В метании копья среди юниорок Наталия Коваленко показала 8-й результат – 45,56 метра. Самой удачно у нее получилась четвертая попытка. Победила ростовчанка Мария Курбатова – 52,33.