Войти в почту

Евгений Кафельников: «Молодые ребята из России еще не вышли на наш с Сафиным уровень, но надеюсь, с годами они добьются больше, чем мы»

«Они еще не достигли того, что мы с Маратом [Сафиным] в молодости. Марат выиграл свой первый «Шлем» в 20 лет. Я – когда мне было 22. Так что эти ребята еще не вышли на наш уровень, но я надеюсь, что с годами они добьются большего успеха, чем мы с Маратом». Двукратный чемпион «Больших шлемов» высказался об Александре и Мише Звереве, у которых русские корни. «Я совсем не удивлен, что Зверевы вырастили двух топ-игроков. Они знали, с чем приходилось сталкиваться в России, и точно знали, что хотят дать своим детям. Они хотели, чтобы дети были профессиональными теннисистами и добивались успеха. Миша играет немного в стиле своего отца. Саша совсем другой, мощно бьет с отскока». Также Кафельников вспомнил, с какими проблемами сам столкнулся на старте карьеры. «Мы не могли полагаться ни на кого, кроме себя. Мои родители были не настолько богаты, и я знал, что если не преуспею в теннисе, мне будет нечего делать. И именно это двигало многими из нас. Наша жизнь в Советском Союзе не была прекрасной, а когда он распался, все оказались сами по себе. Выбор был прост: будешь ты упорно работать или нет». Кафельников до твиттера – 🔥: взял первый «Шлем» для России, ругал Ельцина за выходку на Кубке Дэвиса, а один его результат еще не повторили

Евгений Кафельников: «Молодые ребята из России еще не вышли на наш с Сафиным уровень, но надеюсь, с годами они добьются больше, чем мы»
© Sports.ru