Легкая атлетика

«Арсенал» сокрушил оборону «Фулхэма» в стартовом матче АПЛ

В субботу стартовал новый сезон в чемпионате Англии. Обладатель Суперкубка «Арсенал» гостил у вернувшегося в АПЛ «Фулхэма» и разнёс в щепки оборону соседей по столице. Уже на восьмой минуте добавил мяч в сетку ворот после ряда рикошетов. Виллиан мог открыть счет голам за «канониров», но со штрафного пробил в штангу. Сразу после перерыва бразилец отметился голевой передачей с углового, и Габриэль ударом головой удвоил счет. А вскоре с передачи Виллиана в контратаке Пьер-Эмерик Обамеянг красиво поставил точку - 3:0. В оставшееся время «Арсенал» мог забить еще не раз, но оборона соперника панически выносила мяч.

«Арсенал» сокрушил оборону «Фулхэма» в стартовом матче АПЛ

Фулхэм

Арсенал

8' Ляказетт Александр (0:1)

49' Габриэль дос Сантос (0:2)

57' Обамеянг Пьер-Эмерик (0:3)

• Гектор Майкл 26' • Рим Тим • Брайан Джо • Рид Харрисон • Кэрни Том 61' • Кебано Нескенс 63' ( ( 63') • 75' (Рид Бобби ( 75') • 63' (Замбо-Ангисса Андре-Франк ( 63')

Запасные: Кристи Сайрус • Ле Маршан Максим • Кноккар Антони • Ареола Альфонс

Лено Бернд • Холдинг Роб • Габриэль дос Сантос • Тирни Киран • Бельерин Эктор 55' • • Джака Гранит 78' (Себальос Дани ( 78') • Мэйтленд-Найлс Эйнсли • 75' ( ( 75') • Ляказетт Александр 87' (Нкетиа Эдди ( 87') • Обамеянг Пьер-Эмерик 39'

Запасные: Сака Букайо • Уиллок Джо • • Колашинац Сеад

12 сентября. Стадион "Крэйвен Коттедж" (Лондон).