«Арсенал» сокрушил оборону «Фулхэма» в стартовом матче АПЛ

В субботу стартовал новый сезон в чемпионате Англии. Обладатель Суперкубка «Арсенал» гостил у вернувшегося в АПЛ «Фулхэма» и разнёс в щепки оборону соседей по столице. Уже на восьмой минуте Александр Ляказетт добавил мяч в сетку ворот после ряда рикошетов. Виллиан мог открыть счет голам за «канониров», но со штрафного пробил в штангу. Сразу после перерыва бразилец отметился голевой передачей с углового, и Габриэль ударом головой удвоил счет. А вскоре с передачи Виллиана в контратаке Пьер-Эмерик Обамеянг красиво поставил точку - 3:0. В оставшееся время «Арсенал» мог забить еще не раз, но оборона соперника панически выносила мяч. Протокол игры Фулхэм Арсенал 8' Ляказетт Александр (0:1) 49' Габриэль дос Сантос (0:2) 57' Обамеянг Пьер-Эмерик (0:3) Родак Марек • Одои Денис • Гектор Майкл 26' • Рим Тим • Брайан Джо • Рид Харрисон • Кэрни Том 61' • Кебано Нескенс 63' (Митрович Александр ( 63') • Онома Джошуа 75' (Рид Бобби ( 75') • Кавалейру Иван • Камара Абубакар 63' (Замбо-Ангисса Андре-Франк ( 63') Запасные: Кристи Сайрус • Ле Маршан Максим • Кноккар Антони • Ареола Альфонс Лено Бернд • Холдинг Роб • Габриэль дос Сантос • Тирни Киран • Бельерин Эктор 55' • Эльнени Мохамед • Джака Гранит 78' (Себальос Дани ( 78') • Мэйтленд-Найлс Эйнсли • Виллиан Боргес 75' (Пепе Николя ( 75') • Ляказетт Александр 87' (Нкетиа Эдди ( 87') • Обамеянг Пьер-Эмерик 39' Запасные: Сака Букайо • Уиллок Джо • Мейси Мэтт • Колашинац Сеад 12 сентября. Стадион "Крэйвен Коттедж" (Лондон).