Гол Эссеолы в добавленное время принес «Кайрату» победу над «Кайсаром»

Первыми счет открыли кызылординцы. На 44-й минуте встречи новичок «Кайрата» Денис Поляков, убежав в атаку, решил выйти за пределы центральной линии. Потерял мяч и Максим Федин убежал по правому флангу в быструю контратаку. Сделал прострел, который замкнул Элгуджа Лобжанидзе. Отыграться «Кайрат» смог только во втором тайме: на 71-й минуте после очередного углового Иван Граф неудачно вынес мяч головой прямо на ногу Айбола Абикена. Победу алматинцам принес вышедший на замену Адеринсола Эсеола, который 92-й минуте выйдя один на один хладнокровно отправил мяч в сетку ворот Заруцкого. После 8-го тура «Кайрат» укрепил лидирующую позицию в таблице, набрав 21 очко. «Кайсар» с 13 очками опустился на 4-е место. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от ПФЛК (@pflkaz) 12 Сен 2020 в 7:49 PDT Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от ПФЛК (@pflkaz) 12 Сен 2020 в 8:53 PDT

Гол Эссеолы в добавленное время принес «Кайрату» победу над «Кайсаром»