В IPL едет игрок из США
Крикетная неделя радует необычными новостями. Сначала игрок ТОП уровня из ЮАР возглавил скромную сборную европейской страны, где крикет еще не делал головокружительных успехов. Теперь очередное событие, игрок из бейсбольной страны приезжает в Индийскую премьер-лигу (IPL). Али Хан (Ali Khan) станет первым игроком из США, который сыграет в cамой богатой лиге крикета, старт которой запланирован на 19 сентября в ОАЭ. Али Хан был вызван Kolkata Knight Riders в качестве замены Гарри Герни (Harry Gurney), который выбыл из сезона из-за травмы плеча. Спортсмен недавно играл за победителей CPL 2020 Trinbago Knight Riders. Он стал одним из лучших боулеров, собрав восемь калиток с экономичностью 7,43. Скорость его подач достигает 140 км/ч. Али Хан (Ali Khan). Фото: Getty Images Хан родился и вырос в Пакистане. Его семья переехала в Огайо, когда ему было 18 лет. В прошлом выступал в Карибской Премьер-лиге и Пакистанской Суперлиге, а также в Премьер-лиге Бангладеша. Быстрый боулер с правой рукой участвовал в аукционах IPL в течение последних двух лет, но не был продан. Он прославился в 2016 году после того, как выбил бывшего капитана Шри-Ланки Кумара Сангаккары (Kumar Sangakkara). Борис Измалков The post В IPL едет игрок из США first appeared on Крикет России.
В Московской области обсудили развитие крикета
Коллина о судействе на ЧМ-2026: «Рекомендовано не наказывать за нормальный футбольный контакт. Тренеров и игроков проинформировали, что нельзя мешать соперникам на угловых»
Бьелса дал полуторачасовую пресс-конференцию о вылете Уругвая с ЧМ и пришел на нее с папкой документов: «Никому не интересно, что я знаю»
Нидерландская ассоциация осудила расизм в адрес сборной: «Игроки подверглись оскорблениям после вылета с ЧМ. Дискриминации нет места в футболе, интернете и обществе»