«Байер» забил семь голов в матче Кубка Германии

В матче 1-го раунда Кубка Германии «Байер» разгромил «Айнтрахт» (Нордерштедт) со счётом 7:0. Встреча состоялась в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена». Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Сёреном Шторксом, ассистировали судьи на линиях Торбен Зивер и Филипп Хюве. Счёт был открыт в начале матча — на 4-й минуте автором забитого мяча стал Ларс Бендер. На 10-й минуте разрыв в счёте увеличил Надим Амири. Через пару минут счёт до крупного довёл Лукас Аларио. До конца первого тайма голы забили Флориан Вирц, Чарлес Арангис и Амири, оформивший дубль. Во второй половине окончательный счёт установил Патрик Шик. Также завершились ещё несколько матчей 1-го раунда Кубка Германии. «Ганза» — «Штутгарт» — 0:1 «Эльверсберг» — «Санкт-Паули» — 4:2 «Рилазинген-Арлен» — «Хольштайн» — 1:7 «Виденбрюк 2000» — «Падерборн» — 0:5 «Штайнбах» — «Зандхаузен» — 1:2