Гребцы Университета физкультуры завоевали россыпь медалей на чемпионате России

В начале сентября в Казани прошёл чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Награды в столице Татарстана завоевали три студента и три выпускника Российского государственного университета физической культуры, спорта молодежи и туризма. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Студент третьего курса кафедры теории и методики гребного и парусного спорта им. А. Ф. Комарова, каноист Альберт Галиев взял сразу три золотые награды: в составе четвёрки на дистанциях 500 м и 1000 м и в мужской эстафете 4×200 м. В эстафетной гонке вместе с Альбертом золотую награду завоевал также выпускник РГУФКСМиТ Леонид Панькин. Еще два выпускника главного спортивного вуза страны — олимпийский чемпион Александр Дьяченко и двукратный победитель Универсиады Кирилл Ляпунов — выиграли парные соревнования на байдарках на дистанции 200 метров. На ней же Дьяченко также взял серебро в заезде одиночек. Третьекурсницы кафедры теории и методики гребного и парусного спорта им. А. Ф. Комарова Дарья Кулешова и Ангелина Губанова стали вторыми в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м.