Власов выиграл молодежный зачет веломногодневки "Тиррено-Адриатико"

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Британский велогонщик Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott стал победителем генеральной классификации итальянской "Тиррено-Адриатико", россиянин Александр Власов из команды "Астана" выиграл молодежный зачет этой многодневки Мирового тура. В последний день состоялась гонка с раздельным стартом на 10,1 км. С лучшим временем финишировал итальянец Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers) - 10 минут 42 секунды. Второй результат у бельгийца Виктора Кампенартса из NTT Pro Cycling (+18), третий - у австралийца Роана Денниса (INEOS Grenadiers, +0.26). Йейтс выиграл генеральную классификацию. Вторым стал еще один британец Герайнт Томас (INEOS Grenadiers) с отставанием в 17 секунд, третьим стал поляк Рафал Майка (BORA - hansgrohe, +0.29). Власов стал пятым (+0.58). В борьбе за победу в молодежном зачете Власов обошел британца Джеймса Нокса на 43 секунды.