«Челси» выжал максимум из моментов в матче с «Брайтоном» и стартовал с победы

В первом туре Премьер-лиги «Челси» играл на выезде против «Брайтона». Команда Фрэнка Лэмпарда создала мало опасных моментов, но реализация была не нереальном уровне - из пяти ударов по воротам сразу три гола. Протокол игры Брайтон Челси 23' Жоржиньо II (0:1) (1:1) Троссар Леандро 54' 56' Джеймс Рис III (1:2) 66' Зума Курт (1:3) Райан Мэтт • Уайт Бен III 79' (Гросс Паскаль ( 79') • Данк Льюис • Уэбстер Адам • Лемпти Тарик 81' • Биссума Ив • Альсате Стивен 79' (Джаханбакш Алиреза ( 79') • Марч Соломон • Лаллана Адам 45' (Коннолли Аарон ( 45') • Троссар Леандро • Мопе Нил Запасные: Вельтман Йоел • Бёрн Дэн • Стил Джейсон • Стивенс Дейл Аррисабалага Кепа • Джеймс Рис III • Кристенсен Андреас • Зума Курт • Алонсо Маркос • Канте Н'Голо • Жоржиньо II 85' (Аспиликуэта Сесар ( 85') • Хаверц Кай 80' (Хадсон-Одои Каллум ( 80') • Лофтус-Чик Рубен 61' (Баркли Росс ( 61') • Маунт Мэйсон • Вернер Тимо Запасные: Рюдигер Антонио • Абрахам Тэмми • Кабальеро Вилли • Жиру Оливье 14 сентября. Стадион "Фалмер" (Брайтон энд Хоув). Тимо Вернер заработал пенальти в середине первого тайма, и Жоржиньо уверенно его реализовал. На старте второй половины противники обменялись красивыми голами Леандро Троссара и Риса Джеймса, а на экваторе тайма после подачи углового Курт Зума увеличил преимущество «синих» - 3:1. Радость от победы для «Челси» омрачила травма Жоржиньо в концовке.