Матч-центр

«Челси» выжал максимум из моментов в матче с «Брайтоном» и стартовал с победы

В первом туре Премьер-лиги «Челси» играл на выезде против «Брайтона». Команда создала мало опасных моментов, но реализация была не нереальном уровне - из пяти ударов по воротам сразу три гола.
«Челси» выжал максимум из моментов в матче с «Брайтоном» и стартовал с победы
Брайтон
Челси
23' Жоржиньо II (0:1)
(1:1) Троссар Леандро 54'
56' Джеймс Рис III (1:2)
66' Зума Курт (1:3)
Райан Мэтт Уайт Бен III 79' ( ( 79') Данк Льюис Лемпти Тарик 81' Биссума Ив Альсате Стивен 79' ( ( 79') 45' (Коннолли Аарон ( 45') Троссар Леандро Мопе Нил
Запасные: Вельтман Йоел Бёрн Дэн Стивенс Дейл
Аррисабалага Кепа Джеймс Рис III Зума Курт Канте Н'Голо Жоржиньо II 85' (Аспиликуэта Сесар ( 85') Хаверц Кай 80' (Хадсон-Одои Каллум ( 80') 61' (Баркли Росс ( 61') Маунт Мэйсон Вернер Тимо
Запасные: Абрахам Тэмми Кабальеро Вилли Жиру Оливье
14 сентября. Стадион "Фалмер" (Брайтон энд Хоув).
Тимо Вернер заработал пенальти в середине первого тайма, и Жоржиньо уверенно его реализовал. На старте второй половины противники обменялись красивыми голами Леандро Троссара и Риса Джеймса, а на экваторе тайма после подачи углового увеличил преимущество «синих» - 3:1. Радость от победы для «Челси» омрачила травма Жоржиньо в концовке.