Селюк: «Конате первым же касанием принес «Химкам» победу. Уверен, он вырастет в топ-нападающего»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал победу футбольного клуба «Химки» над иркутским «Зенитом» в матче элитного группового раунда Кубка России. Встреча 1-го тура в группе 5, состоявшаяся 15 сентября в Иркутске, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Автором победного гола стал нападающий подмосковного клуба Мохамед Конате, отличившийся на 64-й минуте игры — через минуту после выхода на поле. «Конате вышел на поле и первым же касанием принес победу своей команде. К сожалению, каждый раз приходится бороться за хороших игроков, все помнят, что Гогуа не давали шанс, а сейчас ему доверились и он играет блистательно. Теперь же случай с Конате, футболисту 22 года, он должен играть в каждом матче. Я уверен, что он принесет большую пользу «Химкам» и вырастет в топ-нападающего. Неужели непонятно, что у Конате большой потенциал, он еще не раз докажет это многим. Я уверен, что в «Химках» в скором времени будут говорить, что это они полноценно раскрыли талант Конате. Все, что требуется от тренерского штаба «Химок», это немного доверия, ведь Конате еще молод. Он по своим тактико-техническим действиям никому уступает, что подтверждает статистика», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.