Волгоградец стал призером чемпионата страны по плаванию на открытой воде

Денис Адеев завоевал бронзовую награду соревнований. В Краснодарском крае продолжаются чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, сегодня прошли пятикилометровые заплывы. Бронзовую медаль завоевал волгоградец Денис Адеев (на фото – справа). Наш земляк уступил только Кириллу Абросимову и Кириллу Беляеву, которые представляют в параллельном зачете Московскую и Ярославскую области. Другие волгоградцы выступили неудачно. Максим Иванов занял 17-е место, Давыд Садовый – 20-е, Иван Моргун – 21-е, Иван Миколенко – 22-е. Антон Евсиков, Леонид Савченко и Роман Сулев до финиша не доплыли. Последний, кстати, блеснул накануне в заплыве на дистанцию 7,5 км среди 16-17-летних юношей. Сулев занял второе место, уступив лишь Александру Степанову из Ярославской области. Совсем немного не дотянул до тройки призеров Иван Моргун, финишировавший четвертым. Леонид Савченко занял девятое место, а Иван Миколенко 15-е. А вот волгоградские представительницы прекрасной половины человечества порадовать медалями не сумели. В женском пятикилометровом заплыве опытнейшая Мария Новикова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место. Яна Курцева финишировала шестой, Екатерина Зотова – девятой, а Виктория Селиверстова – десятой. В заплыве на 7,5 км среди 16-17-летних девушек Дарья Карцева и Варвара Погорелова заняли пятое и шестое места соответственно. Андрей Шитов. Фото russwimming.ru