ПАОК неожиданно обыграл «Бенфику» и вышел на «Краснодар»

В споре за выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов играли ПАОК и «Бенфика». Протокол игры Бенфика (1:0) Яннулис Димитрис 63' (2:0) Живкович Андрия 75' 90' Силва Рафа (2:1) Живкович Живко • Ингасон Сверрир • Варела Фернанду 29' • Михаилидис Яннис 45' • Креспо Хосе • Шваб Штефан 79' • Пелкас Димитрис 1' 66' (Живкович Андрия ( 66') • Эль-Каддури Омар • Яннулис Димитрис • Акпом Чуба 70' (Свидерски Кароль ( 70') • Цолис Христос 80' (Эсити Андерсон ( 80') Запасные: Михай Энеа • Nika Ninua • Пасхалакис Александрос • Бисесвар Диего Влаходимос Одиссей • Алмейда Андре 44' • Диаш Рубен • Вертонген Ян • Гримальдо Алехандро • Вайгль Юлиан • Адель Таарабт 81' (Силва Рафа ( 81') • Пицци Луиш • Pedrinho VI2 65' (Нуньес Дарвин ( 65') • Эвертон Соарес • Сеферович Харис 72' (Винисиус Карлос ( 72') Запасные: Вальдшмидт Лука • Габриэл III • Жилберто Жуниор • Лейте Элтон 15 сентября. Стадион "Тумба" (Салоники). Португальцы на правах фаворита сразу прибрали мяч под контроль и помимо бесконечных угловых тревожили соперника и с игры. В середине первого тайма «Бенфика» дважды была обязана выходить вперед. Сначала Харис Сеферович головой пробил рядом со штангой, а вскоре Луиш Пицци со штрафного пробил над стенкой и попал в каркас ворот рядом с крестовиной. После перерыва сольный поход Эвертона мог стать голевым, если бы не сэйв голкипера. Греки же улучили свой шанс на контратаке на 63-й минуте, когда Чуба Акпом от лицевой линии прострелил на Димитриса Яннулиса, который немного неловко, но все же переправил мяч в сетку. Спустя 12 минут всё было кончено для «Бенфики» - снова контратака, и Андрия Живкович из-под защитника метко пробил в створ ворот - 2:0. Португальцы смогли ответить лишь голом престижа перед самым финальным свистком, когда головой забил Рафа Силва. Итак, соперником «Краснодара» за выход в групповой раунд Лиги чемпионов становится ПАОК.

ПАОК неожиданно обыграл «Бенфику» и вышел на «Краснодар»