Ученица Дворца пионеров выиграла представительный онлайн-турнир по метанию дротиков

Прошёл второй сезон онлайн-соревнований по дартсу среди женщин Hard Rock League с участием 28 сильнейших спортсменок России. Победу в них одержала обучающаяся детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» Ксения Клочек. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. С Ксенией работает педагог Николай Алексеевич Михалин. География соревнований покрывала половину территории России от Москвы и Санкт-Петербурга до полуострова Ямал. В финальную часть турнира пробились 16 спортсменок. Они сражались друг против друга по нокаут-системе (игры на выбывание). В напряжённом полуфинале 14-летняя Ксения Клочек со счётом 6:5 обыграла действующую чемпионку России, экс-чемпионку мира и Европы 37-летнюю Елену Шульгину из Екатеринбурга. А в финале одержала уверенную победу со счётом 6:2 над 47-летней Натальей Яковлевой из Челябинска, мастером спорта, неоднократной медалисткой всероссийских состязаний.

Ученица Дворца пионеров выиграла представительный онлайн-турнир по метанию дротиков