Молодежь «Ротора» разгромила дублеров столичного «Динамо»

Подопечные Алексея Жданова забили в ворота москвичей три безответных мяча. Во втором туре молодежного первенства России по футболу дублеры «сине-голубых» принимали на стадионе «Зенит» резервистов столичного «Динамо». Как сообщает пресс-служба СК «Ротор», волгоградцы сполна реабилитировались за гостевое поражение от молодежи грозненского «Ахмата» в первом туре. Уже на 25-й минуте нападающий волгоградцев Ярослав Щербин со своей половины поля убежал на рандеву с голкипером гостей и неотразимо пробил в ближний угол. В самом дебюте второго тайма защитник динамовцев Денис Осокин получил вторую желтую карточку, и москвичи остались в меньшинстве. Чтобы реализовать численное преимущество, «сине-голубым» понадобилось всего 10 минут – великолепный дальний удар нанес все тот же Щербин, оформив тем самым дубль. Победную точку в матче на 82-й минуте поставил Кирилл Донцов, четко реализовавший пенальти. Правда, в уже компенсированное арбитром время капитан «Ротора» получил второе предупреждение и был удален с поля. Стоит отметить, что весь матч в составе «Ротора-М» провел опытнейший защитник Антон Пискунов, не так давно отстраненный от тренировок с основным составом. 16 сентября 2020 года. Волгоград. Стадион «Зенит». «Ротор» - «Динамо» - 3:0 (1:0). Голы: Щербин, 25, 58; Донцов, 82. «Ротор»: Кузнецов, Пискунов, Донцов (к), Сесявин (Михайлов, 46), Фир (Лаврентьев, 90), Балахонов, Щербин (Жеребятников, 72), Батютин (Гаврилов, 80), Тарнов, Попов (Курдин, 89), Вершков (Голоядов, 90+1). «Динамо»: Купцов, Смирнов (Аденийи, 46 ), Караев, Осокин, Кутицкий, Ивахнов (Джиоев, 46), Лепехин (Александров, 65), Звонков, Морозов (Фомин, 46), Жуковский, Носов. Предупреждения: Донцов, 45; 90; Балахонов, 50; Щербин, 55; Михайлов, 65 - Осокин, 30, 48; Джиоев, 59; Звонков, 68; Фомин, 73. Удалены: Донцов, 90 - Осокин, 48. Андрей Шитов. Фото СК «Ротор».