Волгоградский «Каустик» уступил в Астрахани

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» встречался в Астрахани с местными динамовцами. Команда Дмитрия Бочарникова хорошо провела половину первого тайма, и вела в счете «плюс 5», но после перерыва хозяева площадки переломили ход игры, одержав победу – 32:28. Первые минуты встречи прошли под диктовку «химиков», которые раз за разом огорчали вратаря «Динамо Астрахани» Андрея Верещагина. Уже к 17-й минуте после точного броска Данилы Иванова волгоградцы довели свое преимущество до 5 мячей – 8:3. Только после этого хозяева площадки немного встрепенулись и бросились отыгрывать приличный гандикап, который команда Дмитрия Бочарникова удерживала практически до конца первого тайма. Но за 5 секунд до сирены на перерыв астраханцам все-таки удалось выйти вперед – 13:12. «Динамо Астрахань» свое преимущество в счете после этого больше не упустило, постепенно увеличивая отрыв. К середине второй половины встречи динамовцы уже вели «плюс 3». Исход противостояния решили два подряд удаления в составе «химиков» за пять минут до окончания встречи. А когда астраханец Илья Демин реализовал 7-метровый, стало ясно, что этот матч «Каустику» уже не спасти. «Химики» потерпели поражение со счетом 28:32 и продлили свою безвыигрышную серию на старте сезона до 4 матчей. «Динамо-Астрахань» – «Каустик» (Волгоград) – 32:28 (13:12) «Динамо-Астрахань»: Верещагин – 10/37 (27%) (1), Сураев – 0/1 (0%); Демин (7), Фирсов (7), Шелестюков (5), Гумаров (4), Щербак (3), Кантемиров (3), Вереин (2), Целищев, Чирков, Артеменко. «Каустик»: Мартыненко – 5/29 (17%), Н. Михайлов – 2/9 (22%); Татауров (6), Косогов (5), Васильев (5), Мусаев (3), Введенский (3), Иванов (3), Ларин (1), Тафинцев (1), Наконечный (1), Гугняев, Кремнев. Судьи: Константин Ершов (Москва), Антон Павлюков (Тольятти). 7-метровые: 2/3 – 2/3 Штрафное время: 6 – 10 16 сентября. Астрахань. СЗК «Звездный». 500 зрителей.