«ПСЖ»в меньшинстве добыл первую победу в сезоне благодаря голу на 90-й минуте

Чемпион Франции «ПСЖ» провёл ещё один непростой матч в новом сезоне Лиги 1. Команда Томаса Тухеля принимала «Метц» после двух поражений со счетом 0:1 и доминировала на поле, но все равно не могла распечатать чужие ворота уже на протяжении шести таймов кряду. Более того, ослабленная коронавирусом и дисквалификациями лидеров-драчунов парижская команда, осталась в меньшинстве на последнюю четверть игры из-за красной карточки Абду Диалло. Тем не менее, на 90-й минуте после подачи с левого фланга от Анхеля ди Марии мяч отскочил к Юлиану Дракслеру, который головой нанес победный удар - 1:0. Протокол игры (1:0) Дракслер Юлиан 90' Навас Кейлор • Дагба Колин • Маркиньос Маркос • Диалло Абду 1' 65' • Баккер Митчел 63' (Бернат Хуан ( 63') • Эррера Андер • Гуэйе Идрисса 84' (Фадига Бандиугу ( 84') • Дракслер Юлиан 56' • Сарабия Пабло 69' (Кимпембе Преснел ( 69') • Икарди Мауро • Ди Мария Анхель Запасные: Хесе Родригес • Рико Серхио • Пембеле Тимоте • Руис-Атиль Кайс • Булка Марцин • Калимуэндо Арно Укидья Александр • Бронн Дилан • Бойе Джон • Фофана Мамаду • Сентонз Фабьен 61' • Пажо Венсан 86' (Ангбан Викторьен ( 86') • Маига Хабиб 46' • Делен Тома • Булая Фарид 81' (Эмброуз Тьерри ( 81') • Ньяне Ибраима 81' (Мазиз Юссеф ( 81') • Диалло Хабиб 73' (Нгетт Опа ( 73') Запасные: Тшимбембе Варрен • Яд Папа Ндиага • Кайяр Марк-Орель • Юдоль Матьё • Жанс Лоран 16 сентября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).