«Дизель» завершил выездную серию победой над ХК «Ростов»

«Дизель» завершил первую выездную серию регулярного чемпионата победой над клубом из Ростова-на-Дону. Встреча прошла в среду, 16 сентября. «К очному противостоянию команды подошли в разном моральном состоянии - пензенцы предыдущий матч выиграли в Воронеже у «Бурана», а ростовчане уступили дома казанскому «Барсу», - рассказали в пресс-службе «Дизеля». В первом периоде не было забито ни одной шайбы, зато во втором гости трижды поразили ворота хозяев. Отличились Алексей Шубин, Александр Денежкин и Александр Борисенков. В заключительном периоде преимуществом овладели ростовчане. Им удалось сократить отставание до минимального, но победа в итоге досталась «Дизелю» - 3:2. «Команда выполнила задание, тот план на игру, который тренерский штаб давал. Претензий никаких нет ни по самоотдаче, ни по настрою, ни по выполнению задания. Предупреждали ребят, что соперник будет играть до конца. Самое главное - то, что мы взяли два очка. Двигаемся дальше», - прокомментировал исход встречи главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин. До конца сентября пензенцы проведут 4 домашних матча: с «Челметом», «Зауральем», «Горняком» и «Южным Уралом».

«Дизель» завершил выездную серию победой над ХК «Ростов»