Войти в почту

Серж Бранко: «Гаджиев всегда носит с собой пистолет. Он как Аль Пачино – знает, что ты скажешь, до того, как ты говоришь»

– Давайте вспомним громкий скандал в «Крыльях» с вашим участием. Гаджиев утверждал, что вы не захотели идти на предматчевую установку перед игрой с «Москвой». Вы же говорили, что проспали, утверждали, что потом вам Омари Тетрадзе угрожал пистолетом. Как все на самом деле было? – В той истории я был не прав. Перед встречей с «Москвой» Гаджиев сказал: «Ты не попал в старт. Но вне зависимости от того, как сложится матч, ты получишь бонусы, как за победу». Я сказал, что хочу играть, а не отдыхать, и решил не приезжать на игру. Потом прихожу на базу клуба, меня вызывает Гаджиев. Я ему объясняю, почему отказался приезжать на матч. Он говорит: «Не делай так больше, ты важный игрок для команды». В этот момент входит Омари Тетрадзе и начинает мне пихать. Я на это ответил агрессией. В результате мы подрались. Омари знал, что Гаджиев всегда носит с собой пистолет. Одолжил у него, навел на меня и пригрозил, что выстрелит. Моя проблема была в том, что я слишком сильно хотел играть против московских клубов, чтобы доказать, что я им подхожу. Но Канчельскис и Гусин объяснили мне, что я должен измениться, если хочу остаться в «Крыльях,» и принимать все тренерские решения. Тогда я решил уехать. – Гаджиев действительно носил с собой пистолет? – Я думаю, что тогда для России это было в порядке вещей. Президент «Крыльев» Барановский всегда носил с собой ствол. Также в клубе пистолеты были у двух-трех известных футболистов. Даже я хотел себе ствол. Можете верить, а можете нет, но Гаджиев – не просто тренер. Он личность гораздо большего масштаба. Гаджиев знает, что ты скажешь, еще до того, как ты говоришь. Как Аль Пачино. Он мог в корне изменить твою карьеру в России, мог предсказать, на каком месте команда окажется до того, как сезон закончится. Меня это притягивало. Гаджиев записывал все тренировки, а потом пересматривал их ночами. Я никогда ничего подобного не видел за всю карьеру. – А зачем ему был нужен пистолет? – Я думаю, для самозащиты. Ведь он очень известный человек в России, – рассказал камерунец.

Серж Бранко: «Гаджиев всегда носит с собой пистолет. Он как Аль Пачино – знает, что ты скажешь, до того, как ты говоришь»
© Sports.ru